Заявление Совета Старейшин мари «Он Каҥаш» по ликвидации Национальной Президентской школы-интерната

Заявление Совета Старейшин мари «Он Каҥаш» по ликвидации Национальной Президентской школы-интерната

Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Прокурору Республики Марий Эл С.Г.Белякову
Танаков Виталий Дмитриевич,
r. Йошкар-Ола

заявление.
Являясь председателем ОПО «Куrезе Мланде», ко мне обратилось руководство ГБОУ РМЭ «Национальная президентская щкола-интернат» в связи с тем, что Правительство Республики Марий Эл решило ликвидировать это престижное учебное заведение искусства.
Чтобы противостоять натиску чиновников, общественниками совместно с руководством учебного заведения был разработан план действий: выходить на митинги, пикеты и обращаться в международные организации с целью сохранения кузницы кадров искусства для народа мари. В настоящее время под видом оптимизации вновь поднимают вопрос о ликвидации учебного заведения, где учатся самые талантливые дети мари.
Что происходит? С позиции концептуальной аналитики происходит следующее: в первый раз, когда ставился вопрос о ликвидации учебного заведения, шла война на Кавказе, конкретно в Чеченской Республике, бьmи рейды с участием международных сил в Дагестан, вплоть до Ставрополья. Взрывались дома, самолеты. В то же самое время на Поволжье шли попытки раскачать межнациональное согласие и мир в Татарстане и Марий Эл, били в самые болевые точки. В частности, закрытие Президентской школы для талантливых детей мари, что могло явиться толчковым моментом для разжигания межнациональной розни. Учтите, в то же самое время были уволены все министры мари, также нет депутатов мари. Шло преследование руководства национального движения «Марий Ушем», впоследствии избит председатель Козлов В.Н. Пришлось уйти в подпольное положение ОПО «Кугезе Мланде». В то же самое время создаются спойлерские национального типа организации. Но с приходом В.В. Путина во власть пришло временное затишье. Деструктивные силы перегруппировались и в настоящем с большей силой начинают действия:

  • разожгли войну — войну между Арменией и Азербайджаном;
  • Хабаровск, Баршкортостан, Белоруссия — противостояние на грани гражданской войны;
  • на подходе Казахстан, Таджикистан, Узбекистан.
    Что происходит, нетрудно понять. Идет подготовка точечными ударами на периферии, чтобы нанести удар по срединной Российской Федерации. И не чураются даже небольшой Республикой Марий Эл. Они знают, что в России есть два свободолюбивых народа: на Кавказе — Чечня, в Поволжье -мари, которые столетиями отстаивали свободу и независимость. И эти два народа до сих пор не имеют мирного договора с Москвой.

Мои рекомендации как председателя Совета Старейшин мари ( «Он Каҥаш»):

1.Обращаюсь к Президенту Российской Федерации и считаю необходимым создать Общественный Совет в Республике Марий Эл при Президенте Российской Федерации с участием политических, общественных организаций и ученых, что может снизить градус напряженности в обществе и между нациями. Главное -внимательно изучать и принимать во внимание рекомендации ученых, ведущих политиков и политологов, как экспертов.

По поводу Президентской школы искусств ведущие ученые Республики Марий Эл, доктора наук дали четкий анализ и рекомендации, но никто их не принимает во внимание в руководстве — Правительстве Республики Марий Эл. Больше того, свои решения прикрывают согласием съезда своих спойлерских незарегистрированных организаций под видом съезда народа мари.

  1. Прокурору Республики Марий Эл — требую возбудить уголовное дело по ст. 282 УК РФ. Идет разжигание национальной розни в Республике Марий Эл. Разжигание идет не через средства массовой информации, не в выступлениях на митингах и пикетах, к которым Вы готовы и знаете по инструкции, как действовать, а завуалированно, через действия, что Вас ставит в затруднительное положение.
    Обратите внимание, в национальном регионе руководитель не титульной нации. Практически нет министров мари, депутаты законодательной власти -единицы мари. Даже, казалось бы, общественной организацией Съезд народа мари, в состав Всемарийского совета· внедрили чиновников Правительства Республики Марий Эл, что, по сути, является преступлением. Через унижение и оскорбление марийского народа все подготовлено к межнациональному противостоянию в Республике Марий Эл.

Председатель Совета Старейшин ( «Он Каҥаш») В.Д. Танаков

8 октября 2020 г.

Йолташлан колташ:

Тиде йӧсӧ огыл, ик гана веле темдалаш! Тӧчен ончо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.